понедельник, 24 декабря 2012 г.

Угроза каскадёра Николая Сысоева, "одобренная" прокурором и полицией.

Телефильм об ОПГ    казачка-разбойника и внука красного кавалериста,друга Путина   -   Анатолия Ходюшина, Николая Сысоева,  Владислава Резника,  Игоря Березовского, Александра Невзорова



















Гильдия каскадеров отвергает обвинения от Николая Сысоева

18 сентября 2017, 13:32Культура
В ответ на публикацию интервью с известным каскадером Николаем Сысоевым "Без страховки. Почему в российском кино гибнут каскадеры" Гильдия каскадеров прислала опровержение мнений и фактов, приведенных в материале.
В письме в "НИ", в частности, сказано:
Представителем вашего издания, Надеждой Поповой, опубликовано интервью с Николаем Сысоевым, в котором интервьюируемый говорит о Гильдии каскадеров Союза Кинематографистов РФ следующее:
«…В Союзе кинематографистов сегодня много разных гильдий - операторов, режиссеров и т.д. Но ни одна из них не выдаёт разрешения на работу. Гильдии существуют для защиты трудовых и творческих прав своих сотрудников. Иное дело - Гильдия каскадеров, которая с легкостью необыкновенной выдаёт разрешения на работу совершенно случайным людям. В руководстве этой гильдии есть персоны, которые имеют личный опыт в 2-3 трюка. И ни у кого нет специального образования, а у некоторых за плечами - только 8 классов средней школы!»
Для справки: Гильдия каскадеров Союза кинематографистов РФ – профессиональное сообщество, объединяющее ведущих постановщиков трюков и каскадеров страны (около 150 человек). Президент Гильдии каскадеров - Александр Иншаков, доверенное лицо Президента РФ Путина В.В. Наша организация занимается представлением и защитой прав и интересов постановщиков трюков и каскадеров. В составе Гильдии помимо каскадеров, состоит более 40 постановщиков трюков, чей стаж работы исчисляется десятилетиями успешной работы, со времен СССР. Информацию о них можно найти на сайте Союза кинематографистов или на сайте Гильдии. Это абсолютное большинство всех профессионалов от профессии каскадер.
Главный руководящий орган Гильдии каскадеров- Президент и Совет Гильдии (состоит из 11 опытных постановщиков трюков), и Президент и Совет выбирается на общем собрании Гильдии. Все члены Гильдии каскадеров СК РФ являются членами Союза Кинематографистов РФ. Для справки: что бы стать членом Союза Кинематографистов РФ, необходимо пройти приемную комиссию (состоящую из 25 опытнейших кинематографистов), и предоставить видеоматериалы, подтверждающие стаж работы в трюковом кино (не менее 30 киноработ). Поэтому говорить об опыте в 2-3 трюка просто смешно, а в правовом аспекте это просто ложь, распространенная на страницах масс-медиа издания.
На сегодняшний день, никаких «разрешений на работу» в профессии каскадер не существует. Проверить это можно обратившись в Министерство Труда и Соц.Защиты РФ.
Также как нет в Гильдии «случайных людей» о которых говорит Сысоев (см. информацию о приеме в Гильдию выше).
Члены Гильдии получают удостоверения о членстве, но они не являются допуском (разрешением на работу). Удостоверения пластиковые, со штрих кодом организации, стоят 350 рублей!
Опять ложь Николая Сысоева и Надежды Поповой: «…каскадерами себя называют сотни человек, потому что купить "корочки" можно за 80 тысяч рублей. Этот факт мне хорошо известен.» Можем лишь предположить, что Сысоев сам продавал кому-то удостоверения от организации, которую он сам возглавляет, поэтому этот факт ему «хорошо известен»?
Что касается специального образования, о котором говорит Сысоев, то его в РФ для каскадеров не существует. Ни одно госучреждение не готовит каскадеров.
Также следующая ложь из интервью: «Несколько дней назад в Уфе на съемках фильма "И это всё Роберт" сломал позвоночник Петр Акимов - каскадер во втором поколении. До этого ЧП погибли три его товарища по профессии.»
Действительно, в Уфе каскадер получил травмы при выполнении трюка, но никаких три его товарища не гибли, слава Богу! Между тем, на съемочных площадках, под руководством Николая Сысоева, как постановщика трюков, имели место быть случаи, в которых каскадеры получали травмы.
Николай Сысоев с легкостью выдает желаемое за действительное: «И конечно же, драки в картине «Человек с бульвара Капуцинов» с Андреем Мироновым и Александрой Яковлевой в главных ролях. Эту картину снимали в Коктебеле и Феодосии. Я отвечал за весь мордобой в "ковбойском" городе.»
Увы, снова ложь. Николай Сысоев был в составе группы из 30 каскадеров, принимавших участие в съемках фильма, но он не являлся постановщиком сцен драк (см.титры фильма). В данном случае он просто пытается присвоить себе чужую работу.
Для справки: Для каскадеров, постановщиков трюков со стажем, хорошо известно, что еще 20 лет назад Николай Сысоев «славился» не только трюками, но и кляузами и клеветой, которую он по сей день не устает распространять в отношении своих коллег-каскадеров, более востребованных в профессии, чем он.
Также Николай Сысоев регулярно распространяет клевету на коллег по профессии на страницах соцсетей. Этому сложно противостоять.
Между тем, Сысоев является единоличным директором Некоммерческой негосударственной организации под громким названием «Международная Академия Трюка», и, скорее всего клеветнические интервью — это его попытка бороться с сильной многочисленной организацией, которую он считает конкурентом.
В связи с вышеизложенным мы считаем, что данная публикация является клеветой, и порочит деловую репутацию не только Гильдии каскадеров Союза Кинематографистов России, но и ее Президента Александра Иншакова, и каждого из членов Гильдии.
КиноИ этот урод Сысоев  Отсысоев имеет наглость писать на меня кляузы и катить на меня телегу !!







Комментариев нет:

Отправить комментарий